Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян ограничат в покупке вейпов и электронных сигарет

сигарета
Пастилки, пэки и снюсы должны быть вовсе запрещены

МОСКВА, 17 февраля, ФедералПресс. Первый зампред комитета Совета Федерации по социальной политике предложил ограничить продажу вейпов и электронных сигарет.

Первый заместитель председателя комитета СФ по социальной политике Валерии Рязанский сообщил, что в стране нужно ограничить продажу альтернативных курительных систем до разработки техрегламента, который будет регулировать реализацию вейпов и электронных сигарет.

Кроме этого, пастилки, пэки и снюсы должны быть вовсе запрещены, по мнению сенатора. Он уточнил, что эти продукты могут продаваться, но только если они зарегистрированы в качестве медицинских изделий, так как производители часто позиционируют их как способы бросить курить, передает «Ведомости».

«ФедералПресс» напоминает, что в России предложили легализовать продажу электронных сигарет, вейпов и систем нагревания табака. Предполагается, что средства для курения можно будет купить в вендинговом автомате.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.