Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России зафиксировали первый случай смерти от снюса

Об этом рассказал главный внештатный нарколог Минздрава России Евгений Брюн.
Об этом рассказал главный внештатный нарколог Минздрава России Евгений Брюн.

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. По данным Минздрава, в России один человек скончался от употребления снюса.

Первая смерть из-за потребления так называемых снюсов зафиксирована в России. Об этом рассказал главный внештатный нарколог Минздрава России Евгений Брюн.

По его словам, некурительный бездымный табак с никотином был запрещен в России с 2016 года. За его продажу предусмотрен административный штраф. Позже на рынке начали появляться его аналоги. В конце 2019 года Роспотребнадзор получил приказ проверить торговые точки и запретить продажи снюсов.

Брюн пояснил, что появление снюсов вызвало много проблем в стране, появились первые психозы, первая смерть. Государство быстро отреагировало на угрозу – в некоторых регионах РФ волевым путем запретили продажу подобных веществ, пишет РИА Новости.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в России изъяли почти миллион единиц снюса. Специалисты проверили все торговые точки, которые имеют лицензии на торговлю табаком.

Фото: council.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.