Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Кремле похвалили фильм Дудя про эпидемию ВИЧ

В Кремле похвалили фильм Дудя про эпидемию ВИЧ
В Кремле похвалили фильм Дудя про эпидемию ВИЧ

МОСКВА, 17 февраля, ФедералПресс. Представитель президента оценил фильм видеоблогера Юрия Дудя. Однако он подчеркнул, что в данном случае главное, что с картиной ознакомились в профильном ведомстве.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал документальный фильм журналиста и блогера Юрия Дудя об эпидемии ВИЧ в России «хорошим». Во время общения с прессой он признался, что успел посмотреть картину.

«Фильм действительно заслуживает внимания. Да, я лично смотрел, хороший фильм», – сказал он.

Представитель президента подчеркнул, что в данном случае самое главное, что с ним ознакомились в профильном ведомстве. Помимо этого он выразил надежду, что помимо него кто-то еще успел посмотреть киноленту в администрации президента, пишет РБК.

«ФедералПресс» напоминает, что фильм Юрия Дудя под названием «ВИЧ в России – эпидемия, про которую не говорят» повествует о проблемах людей, зараженных ВИЧ и СПИД. Как говорит сам Дудь, его картина несет исключительно просветительскую и гуманитарную миссию.

Ранее председатель Счетной палаты Алексей Кудрин пообещал проверить эффективность помощи ВИЧ-инфицированным после фильма Дудя. В ведомстве проведут анализ по оказанию помощи больным ВИЧ с 2018 года.

Фото: minsvyaz.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.