Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянки не будут сильно раскошеливаться на подарки к 23 Февраля

Подарок
Россиянки не будут сильно раскошеливаться на подарки к 23 Февраля

МОСКВА, 19 февраля, ФедералПресс. Россиянки будут дарить своим мужчинам подарки не дороже тысячи рублей. А вот мужчины готовы потратить на презент любимым дамам до 3 тысяч рублей.

Банк «Открытие» провел исследование и сопоставил траты россиян на подарки к 23 февраля и 8 марта. Так, женщины готовы тратить на презенты не более тысячи рублей, а мужчины – не более 3 тысяч рублей. По данным опроса, среди граждан есть и те, кто готов купить подарок любимому человеку в кредит.

Респонденты также перечислили самые запоминающиеся подарки. Например, женщинам дарили капроновые колготки и гладильную доску. При этом, как рассказали сами представительницы слабого пола, вместо бытовых вещей они мечтали получить косметику, ювелирные украшения или просто букет цветов. Исследование показало, что женщины выбирают «приземленные» подарки, не требуя новых моделей айфонов и путевок на Бали.

Мужчины отметили, что было бы здорово получить в подарок ящик пива. При этом самым лучшим презентом они считают деньги.

Большинство россиянок (44 %) заявили, что любят получать подарки, а не дарить их. Мужчины оказались куда более ранимыми к презентам – получать их любят 52 % опрошенных, пишет «Лента».

Ранее россияне перечислили самые плохие подарки. В рейтинг вошли гель для душа, шариковые ручки и косметика против старения.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.