Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Социальные пенсии россиян проиндексируют с апреля на 6,1 процента

Социальные пенсии россиян проиндексируют с апреля на 6,1 процента
Социальные пенсии россиян проиндексируют с апреля на 6,1 процента

МОСКВА, 19 февраля, ФедералПресс. Вместе с этим будут увеличены пенсии военных, проходивших службу по призыву. Индексация повысит уровень обеспечения порядка 4 миллионов пожилых людей.

Социальные пенсии будут проиндексированы на 6,1 процента с 1 апреля текущего года. Об этом заявил глава Минтруда Антон Котяков.

«С 1 апреля 2020 года социальные пенсии будут проиндексированы на 6,1%», – сказал министр.

Одновременно с этим будут повышены пенсии военных, которые проходили службу по призыву, пенсии участников Великой Отечественной войны и другие. Об этом сообщает РИА «Новости».

По словам Котякова, индексация повысит уровень пенсионного обеспечения порядка 4 миллионов пенсионеров, из которых 3,2 – это получатели социальных выплат. Расходы составят 21,7 миллиарда рублей до конца текущего года (или 2,41 миллиарда рублей в месяц).

Ранее в Кабмине отклонили инициативу об индексации пенсии работающих пенсионеров. Причиной отклонения стала необходимость «дополнительного обоснования».

Фото: правительство Московской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.