Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Оргкомитет «Учителя будущего» возглавила Татьяна Голикова

Татьяна Голикова возглавила оргкомитет конкурса «Учитель будущего»
Татьяна Голикова возглавила оргкомитет конкурса «Учитель будущего»

МОСКВА, 19 февраля, ФедералПресс. В состав организационного комитета конкурса вошли также: министр просвещения РФ Сергей Кравцов, заместитель министра науки и высшего образования РФ Марина Боровская и другие.

Сегодня, 19 февраля, стал известен состав организационного комитета конкурса «Учитель будущего» (проект входит в состав президентской платформы «Россия – страна возможностей»). Документ, содержащий в себе список имен и фамилий членов организационного комитета конкурса, подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

Итак, оргкомитет возглавила зампредседателя правительства России Татьяна Голикова. Также работать с Голиковой в комитете будут: министр просвещения РФ Сергей Кравцов, замминистра науки и высшего образования РФ Марина Боровская, представители стороны организатора, ректоры вузов и других учреждения сферы образования.

«Профессиональная команда педагогов – разных, ярких, готовых к поиску и самосовершенствованию – это нескучные уроки, наполненная событиями и общением внеклассная работа. Конкурс «Учитель будущего» – как раз про это», – отмечал ранее министр просвещения РФ Сергей Кравцов в ходе рабочей поездки по регионам Северо-Кавказского федерального округа.

Участвовать в конкурсе хотели почти 40 тысяч человек со всех регионов России. В региональные полуфиналы попали лишь более 1200 педагогов. На сегодняшний день прошел лишь один полуфинал (в Санкт-Петербурге), впереди – еще 7 в разных городах, в том числе, в Грозном.

«Заключительный пройдет на базе нашего образовательного центра – Мастерской управления «Сенеж». В апреле лучшие команды встретятся в финале конкурса», – рассказал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Напомним, участвовать в конкурсе мог любой педагог, независимо от возраста, опыта, специализации, места работы. Главная задача конкурса – выявление новых профессиональных методик в учительской среде. Отметим, «Учитель будущего» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» (нацпроект «Образование»).

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.