Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Студентов из Китая рекомендуют перевести на дистанционное обучение

Студентов из Китая рекомендуют перевести на дистанционное обучение
Студентов из Китая рекомендуют перевести на дистанционное обучение

МОСКВА, 19 февраля, ФедералПресс. Министерство науки и образования РФ рекомендует перевести студентов из Китая на дистанционное обучение. МГУ уже выпустил соответствующий приказ.

Минобрнауки рекомендует университетам перевести студентов из Китая на дистанционный режим обучения. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Соответствующий приказ в скором времени будет направлен руководителям ВУЗов, сообщает «РБК» со ссылкой на пресс-службу Министерства науки и образования. Также СМИ пишет, что сейчас, по распоряжению Михаила Мишустина, гражданам КНР временно запретили въезд в Россию.

Московский государственный университет уже последовал совету и выпустил соответствующий приказ, сообщает «Интерфакс». Студенты из Китая будут учиться по индивидуальному плану, а каникулы для них продлятся до 2 марта.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как прокомментировал временный запрет на въезд в Россию официальный представитель МИД Китая Гэн Шуан. Он сказал, что относится к этому с пониманием.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.