Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В ВОЗ озвучили сроки инкубационного периода при коронавирусе

Маска
В ВОЗ озвучили сроки инкубационного периода при коронавирусе

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. В ВОЗ заявили, что при коронавирусе инкубационный период может составлять от нуля до 14 дней.

Инкубационный период при заболевании, вызванном новым коронавирусом, составляет в среднем 5-6 дней. Об этом заявили во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Отмечается, что также инкубационный период может оставлять от нуля до 14 дней. При этом в конце января в ВОЗ оценивали продолжительность инкубационного периода от 2 до 10 дней. Коэффициент летальности, по информации Китайского центра профилактики и контроля заболеваний, составляет 2,3 %. При этом за пределами Китая коэффициент летальности ниже, чем в КНР.

В ВОЗ добавили, что уровень смертности при этом заболевании может составить от 0,3 % до 1 %, пишет ТАСС.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, Россия ввела запрет на въезд для жителей Китая. Ограничения будут касаться туристов, студентов и бизнесменов. Это делается для защиты страны от распространения болезни.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.