Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Twitter будет маркировать фейковые публикации политиков

Twitter
Twitter будет маркировать фейковые публикации политиков

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. Twitter собирается бороться с фейками. Для этого сервис введет специальную маркировку на подобные записи политиков.

Корпорация Twitter будет вести борьбу с фейковыми публикациями. Руководители собираются определенным образом помечать посты политиков, которые не соответствуют реальности или содержать информацию называемую фейковой.

Маркировкой подобных публикаций будет служить ярко-оранжевое выделение и пометка «вреден и вводит в заблуждение», пишет «Газета».

Дополнительно для борьбы с фейками, компания может внедрить систему поощрения для пользователей, которые будут отправлять в компанию информацию о таких постах. Аргументируя это тем, что «они помогают людям понять ту информацию, которую они видят».

Ранее «ФедералПресс» писал о политическом воздействии на интернет-сервисы. Немецкое правительство намерено усилить контроль за Facebook и Twitter.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.