Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минздрав: большинство онкоцентров в ужасном состоянии и полны бактерий

Больница
Минздрав: большинство онкоцентров в ужасном состоянии и полны бактерий

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. Врач-онколог рассказал о состоянии детских онкоцентров в стране. По его словам, они разваливаются и наполнены инфекциями.

Главный детский онколог-гематолог Министерства здравоохранения Александр Румянцев заявил о том, что в России состояние большинства детских онкологических центров остается плачевным. Такое заявление он сделал во время пресс-конференции к Международному дню детей, больных раком.

Румянцев выделил, что в таких центрах не хватает аппаратуры для диагностики и улучшения условий содержания пациентов. Это сильно влияет на результат лечения.

По заявлению онколога, опасные бактерии, которые находятся в больницах и смогли выжить в данных условиях – самые опасные. По статистике, свыше 30 % больных раком погибают после заражения инфекцией из-за сниженного иммунитета, пишет «КоммерсантЪ».

Ранее «ФедералПресс» писал про онкологическую медицину в РФ. Врач рассказал о нехватке онкологов в поликлиниках России.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.