Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Курьеры «Яндекс.Еды» объяснили, почему они вынуждены молиться прямо на улицах Москвы

Яндекс.Еда
Курьеры «Яндекс.Еды» объяснили, почему они вынуждены молиться прямо на улицах Москвы

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. Доставщики еды, которых сфотографировали во время молитвы в одном из дворов жилого дома, пожаловались на травлю в Сети.

Один из курьеров, попавших на снимок, поделился что живет в столице уже больше года и вынужден постоянно работать в службе доставки. Он рассказал, что молится прямо на улице пока ждет заказ, ведь намаз длится недолго, а мечетей и молельных комнат поблизости нет.

«Мы подумать не могли, что это кого-то разозлит», – передает сотрудник «Яндекс.Еды».

Его коллега из Узбекистана уже 4 года живет в Москве. Мужчина отметил, что жители столицы меньше возмущаются выпивающим и курящим компаниям, которые мусорят в подъезде и никому не дают спать, чем спокойно молящимся мусульманам.

«Мы то праведное дело делаем. Мы не пьем, не курим», – резюмировал курьер.

Также доставщики возмущены тем, что москвичи снимают намаз на видео, которые затем публикуют в Сети. Мусульмане рассказали, что молиться им необходимо пять раз в день, вот и приходится совмещать этот процесс с работой, пишет «Мослента».

«Никто не знает, когда мы умрем, а перед Аллахом нужно предстать чистыми», – говорят они.

Ранее граждане стали массово жаловаться на курьеров «Яндекс.Еды» и Delivery Club, которые проводят религиозные обряды прямо на улицах Москвы. Горожане даже обращались за помощью к полицейским, но те пока никак не решили эту проблему.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.