Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Победа» отменит четыре международных рейса из-за нехватки «Боингов»

лоукостер
«Победа планирует отменить сразу четыре международных рейса

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. Несколько международных рейсов вынуждена будет отменить авиакомпания «Победа» из-за проблем с поставками самолетов Boeing 737 max.

Летом этого года авиакомпания «Победа», входящая в группу «Аэрофлот», планирует отменить сразу четыре международных рейса. Речь идет о направлениях из Москвы в Италию (Бари, Генуя, Палермо), Даламан (Турция). Отмену рейсов спровоцировала задержка поставок авиалайнеров Boeing 737 max.

«Победа» скорректировала летнюю программу полетов в связи с изменением сроков поставок самолетов Boeing 737 max. Также оптимизирована частота рейсов на некоторых направлениях в пользу самых популярных российских курортов», – рассказала журналистам официальный представитель лоукостера Елена Селиванова.

В настоящий момент «Победа» выполняет полеты по 89 маршрутам, из них 25 – международные, пишет ТАСС.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», МЧС назвало причину очередного происшествия с Boeing 777. Пассажирский самолет, следовавший рейсом «Уфа – Пхукет», неожиданно приземлился в московском аэропорту «Шереметьево».

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.