Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Госдума предложила заменить ЕГЭ на вступительные экзамены в вузах

Вуз
Госдума предложила заменить ЕГЭ на вступительные экзамены в вузах

МОСКВА, 25 февраля, ФедералПресс. Также депутаты планируют решить проблему, связанную с работой выпускников не по специальности.

Депутат фракции «Единая Россия» Сергей Вострецов предложил отменить ЕГЭ и вернуть вступительные экзамены в вузы. Также политик заявил о необходимости распределять бюджетников. По его словам, специалистов не хватает. Даже выпускники медицинских вузов уходят в коммерцию, потому что не могут, а иногда и не хотят трудоустроиваться, отмечает эксперт.

«Нужно, чтобы студент понимал, что если он отучится, то уедет в Забайкалье. Тогда люди не будут просто так занимать бюджетные места», – передает Вострецов.

Специалист также подчеркнул, что в регионах губернаторы должны лично контролировать набор абитуриентов по целевым направлениям, передает агентство городских новостей «Москва».

Ранее сообщалось, что Минобороны будет ликвидировать сомнительные образовательные учреждения. Отмечается, что проблема некачественного высшего образования никуда не делась в России со времен распада СССР. Одной из причин этой ситуации является взятка.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.