Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

РПЦ установит видеокамеры в российских храмах

Церковь
РПЦ установит видеокамеры в российских храмах

МОСКВА, 25 февраля, ФедералПресс. В церквях по всей России начнут устанавливать камеры видеонаблюдения. Официальное представительство считает, что это не повредит личному пространству молящихся.

Официальные представители Российской православной церкви подтвердили одобрение установки видеокамер по всем храмам РФ. Они считают, что данное нововведение не нарушит личного пространства прихожан и молящихся.

«Во многих храмах видеокамеры давно установлены для предотвращения, в том числе хищений, как церковного имущества, так и личных вещей прихожан», – подчеркнула глава Православного управления Московской патриархии игумения Ксения.

Она добавила, что камеры будут установлены в соответствии с постановлением правительства и условиями религиозных организаций. Камеры не повесят около мест исповеди и около алтарей, пишет «Интерфакс».

Ранее «ФедералПресс» писал про церковь. Священник поливал прихожан святой водой из шланга. РПЦ назвала это «вопросом вкуса».

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.