Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Продажи «Арбидола» в России резко пошли вверх после распространения коронавируса

Таблетки
Продажи «Арбидола» в России резко пошли вверх после распространения коронавируса

МОСКВА, 25 февраля, ФедералПресс. Продажи противовирусного «Арбидол» резко увеличились. Это связывают с распространением нового коронавируса.

Оператор фискальных данных OFD.ru проанализировали уровень продаж противовирусного препарата «Арбидол» с 1 по 20 февраля 2019 и 2020 годов. В текущем году, уровень продаж показал резкий скачок на 11 процентов относительно прошлого года.

Эксперты связывают это с официальным признанием китайских врачей о том, что данное лекарство может быть эффективно в борьбе с коронавирусом. Это спровоцировало увеличение стоимости упаковок.

За сутки максимальный рост составил 34 процента. Пиковое значение было достигнуто 10 февраля. Спрос увеличился в 1,7 раза, пишет «Лента.ру»

Ранее «ФедералПресс» писал про новый вирус. Число смертей растет: Европа экстренно приостанавливает турпоток из-за коронавируса.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.