Top.Mail.Ru
Бизнес
Москва
0

Бизнесмены потерпели самый большой финансовый крах за последние 4 года из-за коронавируса

Деньги
Бизнесмены потерпели самый большой финансовый крах за последние 4 года из-за коронавируса

МОСКВА, 25 февраля, ФедералПресс. Вчера, 24 февраля, произошло самое большое падение капиталов с октября 2016 года.

Самые богатые люди мира за один только понедельник потеряли 139 миллиардов долларов из-за коронавируса. Например, Бернар Армо и Джефф Безос стали беднее почти на 5 миллиардов долларов. Остальные бизнесмены потеряли почти по 3 миллиарда долларов.

Среди российских акул предпринимательства больше всего досталось главе «Лукойла» Вагиту Алекперову. Его состояние уменьшилось более чем на миллиард долларов. А вот его коллега вице-президент «Лукойла» Леонид Федун лишился 500 тысяч долларов.

Отмечается, что из-за эпидемии выручка Mastercard может снизиться примерно на 3 %. Из-за азиатского вируса беднеют дома моды в Италии и Милане, так как они вынуждены были приостановить производство одежды, передает издание «Новые известия».

Ранее сообщалось, что Samsung закрыл производство телефонов из-за коронавируса. Работники компании отправлены на карантин.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.