Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России разрешили сбивать нарушившие границу гражданские самолеты

самолет
Гражданские самолеты, которые нарушили границу РФ, будут сбивать

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. Правительство опубликовало постановление, по которому гражданские самолеты будут сбивать. Произойдет это, если те нарушили границу РФ.

На официальном интернет-портале правовой информация было опубликовано постановление правительства России. В нем сообщается, что гражданские самолеты, которые нарушили границу РФ, будут сбивать. Разрешено это делать, по документу, в исключительных случаях – только если на борту нет пассажиров или заложников.

«В соответствии со статьей 35 Закона РФ «О Государственной границе Российской Федерации» Правительство РФ постановляет: утвердить прилагаемые Правила применения оружия и боевой техники при охране государственной границы РФ в воздушном пространстве», – сказано в постановлении.

Документ подписал председатель Правительства России Михаил Мишустин.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Правительство страны постановило, что теперь в России разрешено выращивать коноплю и мак в промышленных, ветеринарных и медицинских целях.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.