Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Шарапова уходит из большого спорта

шарапова
Мария Шарапова объявила о завершении спортивной карьеры

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. Известная теннисистка Мария Шарапова завершает свою спортивную карьеру.

Самая высокооплачиваемая и популярная российская звезда большого тенниса Мария Шарапова объявила о завершении спортивной карьеры. Печальную для своих поклонников новость она сообщила сегодня в колонке для известного журнала Vogue.

«Как вы оставляете позади единственную жизнь, которую вы знали? Как вы уходите с кортов, на которых тренировались с тех пор, когда вы были маленькой девочкой, из игры, которую вы любите – той, которая доводила вас до скрываемых слез и невыразимой радости, спорта, в котором вы нашли семью и поклонников, которые поддерживали вас больше 28 лет? Для меня это впервые, так что простите. Теннис, я говорю «до свидания», – отметила Мария Шарапова.

Напомним, что российская теннисистка считалась первой женщиной-спортсменкой в мире по совокупности своих доходов. Высокую позицию Шарапова удерживала на протяжении 11 лет подряд, пока не разразился допинговый скандал с ее участием.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Шарапова выделила 25 тысяч долларов на тушение лесных пожаров в Австралии.

Фото: publicdomainpictures.net

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.