Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Первые случаи коронавируса зафиксированы в Греции, Финляндии и Грузии

заболевание
В 33 странах мира подтверждено 80 тысяч 980 случаев заболевания вирусом COVID-19

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. В Европе продолжает распространяться опасное инфекционное заболевание. Еврокомиссия призвала страны ЕС объединить усилия в борьбе с коронавирусом.

Первые случаи заболевания коронавирусом COVID-19 были сегодня подтверждены в Греции, Финляндии, Бразилии и Грузии, сообщил Минздрав. В Швеции зафиксирован второй факт заражения опасным инфекционным заболеванием. В Париже отмечен первый случай смерти 60-летнего жителя Франции после заражения коронавирусом.

«Необходимо избегать различных подходов внутри Европейского союза. Поэтому Еврокомиссия в случае необходимости готова принять на себя роль координатора между странами по этому вопросу», – прокомментировала сложную ситуацию сказал комиссар ЕС по вопросам здравоохранения Стелла Кириакидес, предложив Евросоюзу скоординировать общую борьбу с коронавирусом.

На сегодняшний день в 33 странах мира подтверждено 80 тысяч 980 случаев заболевания вирусом COVID-19, информирует Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ). Первые случаи заражения коронавирусом на своих территориях подтвердили сегодня также Пакистан и Северная Македония, пишет новостное издание YLE.

Как ранее сообщал «ФедлералПресс», коронавирус способен передаваться не только воздушно-капельным путем, но также через грязные руки и воду. Роспотребнадзор назвал правила личной гигиены, помогающие защититься от опасного инфекционного заболевания.

Фото: pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.