Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ростуризм советует перестать продавать путевки в некоторые страны из-за коронавируса

Вирус
Ростуризм советует перестать продавать путевки в некоторые страны из-за коронавируса

МОСКВА, 27 февраля, ФедералПресс. Ростуризм рассказал о том, какие страны лучше не посещать из-за риска распространения коронавируса. Туристы, купившие туры в эти страны могут вернуть себе полную стоимость.

Российский путешественники получили право отказаться от купленных туров в Италию, Южную Корею и Иран, после распространения коронавируса. За это они в праве требовать возврата полной стоимости путевки от туроператоров.

Данная информация появилась на сайте ведомства. Такаяситуация сложилась из-за фиксирования новых случаев заболевания новым коронавирусом в Корее и Иране. Ростуризм в обращении к гражданам рекомендует воздержаться от поездок в данные страны, пишет РИА Новости.

«При расторжении такого договора до начала путешествия туристу и (или) иному заказчику возвращается денежная сумма, равная общей цене туристского продукта», – говорится на сайте ведомства.

Ранее «ФедералПресс» писал о распространении нового вируса. В Дании и Эстонии зафиксированы первые случаи заражения коронавирусом.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.