Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты: коронавирус сократит мировые поставки смартфонов

Смартфон
Эксперты: коронавирус сократит мировые поставки смартфонов

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. Эксперты прогнозируют падение поставок смартфонов по миру. По их оценкам, они упадут до 10,6 %.

Аналитики из International Data Corporation прогнозируют снижение поставок смартфонов по всему миру в текущем году. Они проводили расчеты в связи с распространением коронавируса и осложнением мировой логистики.

«Мировые поставки смартфонов сократятся на 2,3% в 2020 году, до чуть более 1,3 миллиарда штук. Ожидается, что вспышка коронавируса приведет к снижению поставок в первом полугодии 2020 года на 10,6% в годовом исчислении», – указано в исследовании.

Эксперты предвещают возврат темпов роста в 2021 году. Они аргументируют это распространением и внедрением связи на скорости 5G. Они отмечают, что от спада поставок больше всех пострадает Китай, как самый большой в мире рынок смартфонов, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал про замедление поставок смартфонов конкретной фирмы. Apple ограничила поставки смартфонов по всему миру.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.