Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ПФР предупредил о переносе выплат пенсий в марте

Пенсионеры
ПФР предупредил о переносе выплат пенсий в марте

МОСКВА, 2 марта, ФедералПресс. Стало известно, как в России будут выплачивать мартовские пенсии.

В России миллионам пожилых людей пенсии в марте будут выплачены досрочно. Об этом сообщают региональные отделения Пенсионного фонда.

Изменения графика выплаты пенсий связаны с празднованием 8 Марта. В воскресенье, 8 марта, во всех почтовых отделениях России будет выходным днем. Соответственно, пенсионеры, которые должны были получить выплаты в этот день, получат их заранее. Для этого выделены дни – 5, 6 и 7 марта. При этом 7 марта на почте будет сокращенный рабочий день.

В понедельник, 9 марта, почта будет работать по графику выходного дня. В ПФР пояснили, что досрочно пенсию в марте получат только те пенсионеры, кому приносят пенсию на дом или же если пенсионеры получают выплаты на почте. Граждан, которые получают пенсию на карту, изменения не коснутся, пишет издание Primpress.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, одиноким пенсионерам готовят прибавку к пенсии в 6 тыс. рублей. Так, в Госдуме предложили ввести выплаты для пенсионеров по потере кормильца.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.