Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пожилым россиянам пообещали повышение пенсий

Пенсионер
Пожилым россиянам пообещали повышение пенсий

МОСКВА, 27 февраля, ФедералПресс. Пенсии россиян могут существенно подрасти. Точные суммы пока не называются.

Россиян в ближайшие годы ожидает большое повышение пенсий – индексация значительно превысит уровень инфляции. Об этом рассказал замдиректора Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС Юрий Горлин.

По его словам, сейчас в России нет надобности индексировать пенсии несколько раз в год, так как инфляция находится на низком уровне. При этом в истории страны были периоды, когда инфляция достигала несколько десятков процентов, в то время пенсии приходилось повышать раз в квартал.

Горлин добавил, что в ближайшие годы пенсионеров ждут большие прибавки к пенсии. Он пояснил, что в связи с повышением пенсионного возраста до 2024 года предусмотрена достаточно высокая индексация. Она почти на 3 % опережает инфляцию, пишет издание Primpress со ссылкой на РИА Новости.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, россияне захотели ликвидировать Пенсионный фонд. Они считают, что таким образом можно поднять пенсии для граждан на 2-3 тыс. рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.