Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Финал суперкубка УЕФА впервые пройдет в России

Стадион
Финал суперкубка УЕФА впервые пройдет в России

МОСКВА, 2 марта, ФедералПресс. Сегодня на исполкоме Союза в Амстердаме выбрали место для проведения суперкубка УЕФА. В 2023 году финал матча впервые пройдет в России.

На суперкубке УЕФА встречаются победители Лиги чемпионов и Лиги Европы. Известно, что в 2023 году финал кубка впервые пройдет в России на стадионе в Казани.

Стадион открыли семь лет назад. Он вмешает 45 тыс. 379 зрителей. В 2013 году на арене провели церемонии открытия и закрытия летней Универсиады, в 2015 году чемпионат мира по водным видам спорта, а также матчи Кубка конфедераций 2017 года и чемпионата мира 2018-го, сообщают «РИА Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал, представитель комитета Госдумы по спорту и туризму Дмитрий Свищев заявил, что Россия готова принять чемпионат Европы-2020 по футболу, если от проведения мероприятия откажутся другие страны. Есть риск, что некоторые города все же не будут проводить финальный турнир из-за эпидемии коронавируса.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.