Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Газпром» отменяет все заграничные командировки из-за коронавируса

болезнь
От сотрудников требуют сначала сходить к врачу за справкой

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. В связи с расширением эпидемии коронавируса руководство «Газпрома» приняло решение отменить все заграничные командировки своих сотрудников.

Все зарубежные деловые поездки сотрудников «Газпрома» будут отменены до момента стабилизации ситуации с коронавирусом в мире. Об этом «ФедералПресс» сообщил источник, близкий к газовой монополии. По его словам, на все дочерние организации и предприятия «Газпрома» поступила директива, согласно которой сотрудники могут отправляться в зарубежные командировки только в случае крайне острой необходимости, однако, после возвращения в Россию они в обязательном порядке должны находиться в карантине.

«Поводом для этих мер послужило появившееся подозрение, что ряд сотрудников центрального аппарата «Газпрома», контактировавшие с китайцами, заражены коронавирусом. Поэтому их пришлось госпитализировать», – рассказал источник.

Сотрудникам, которые намерены провести отпуск за рубежом, рекомендовано отказаться от этой затеи. В противном случае необходимо в обязательном порядке поставить в известность службу безопасности компании, а по завершении отпуска не выходить на работу без справки от врача. Из-за этого требования сотрудники компании вынуждены массово менять отпускные планы, сообщил наш инсайдер.

В пресс-службе «Газпрома» на звонок корреспондента «ФедералПресс» по поводу достоверности поступившей информации от ясного ответа уклонились, попросив направить запрос в письменном виде.

Однако уже в середине февраля стало известно, что «Газпром» стал проводить переговоры со своими китайскими партнерами по поводу новых маршрутов поставок природного газа при помощи средств видеокоммуникации, о чем сообщил РБК.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.