Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В РПЦ поведали о возможности заражения коронавирусом через причастие

В РПЦ поведали о возможности заражения коронавирусом через причастие
В РПЦ поведали о возможности заражения коронавирусом через причастие

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. Православные люди верят, что заразиться через причастие нельзя. Однако не стоит думать, что эпидемические заболевания не распространяются на верующих.

Православные христиане верят в невозможность заражения коронавирусом через причастие, так же как и другими болезнями. Об этом заявил председатель учебного комитета Русской православной церкви (РПЦ) протоиерей Максим Козлов.

«Мы как православные христиане, безусловно, верим, и это принцип нашей веры, что через причастие святых Христовых Тайн заразиться нельзя. Вот в это мы верим», – сказал он.

Служитель церкви добавил, что несмотря на это, не стоит думать, что на верующих эпидемические заболевания не распространяются. Если человек в храме стоит рядом с другим, больным человеком, то это вовсе не значит, что он не должен соблюдать гигиенических норм, подчеркивает протоиерей, пишет РИА «Новости».

Ранее РПЦ призвала не пользоваться социальными сетями во время поста. Вместо этого лучше посвятить время близким людям.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.