Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Верующим советуют ограничить походы в церковь

Церковь
Верующим советуют ограничить походы в церковь

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. Председатель учебного комитета РПЦ протоиерей Максим Козлов посоветовал верующим людям ограничить походы в церковь. Прихожанам стоит остаться дома ради любви к ближним.

Людям, которые внезапно почувствовали недомогание или заразились ОРВИ, не следует приходить в храм на службу. По словам протоиерея Максима Козлова, лучше остаться дома, ради любви к ближним, чтобы не распространять инфекцию. Известно, что в церкви собираются люди разного возраста и состояния здоровья.

«Если я или мой ребенок является очевидным источником инфекции, то проявлением христианской любви по отношению к окружающим будет в это воскресенье или в этот праздник не пойти в храм», – заявляет Козлов.

Если человек, который почувствовал недуг нуждается в исповеди, то он может пригласить священника на дом. По словам Козлова, никакой священник никогда не откажет в такой просьбе, потому как он исполняет волю Господа, и никакая эпидемия коронавируса не будет для него помехой. Протоиерей отметил, что есть разные священники, однако именно в таких случаях и проявляется призвание человека. Козлов призвал верующих к «трезвомыслию» из-за «истерии» вокруг смертельной инфекции. Потому как она становится более опасной, чем сама эпидемия, сообщают «РИА Новости».

Напомним, православные люди верят, что заразиться через причастие нельзя. Однако не стоит думать, что эпидемические заболевания не распространяются на верующих.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.