Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российским автомобилистам посоветовали не торопиться со сменой резины

Машина
Российским автомобилистам посоветовали не торопиться со сменой резины

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. Синоптик рассказал, когда можно менять зимнюю резину на летнюю. Следует дождаться апреля.

Жители центральных регионов России могут уверенно менять зимнюю резину на летнюю в начале апреля. Об этом рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

По его словам, в столице и в центральной части России климатическая весна наступила на месяц раньше обычного – в марте. Так, уже 5 марта в Москве полностью сойдет снежный покров. В такой ситуации многим захочется поменять шины пораньше, но этого делать не следует. Дело в том, что в конце марта и в начале апреля температура в ночное время еще может понижаться до нулевых отметок.

Синоптик посоветовал граждан дождаться апреля и уже тогда смело менять шины, пишет РИА Новости.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в Росгидромете предсказали приход ранней весны в нескольких регионах. Тепло раньше привычного наступит в центрально-европейском регионе и Приморье.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.