Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Гидрометцентр определил, какие регионы России притягивают природные катаклизмы

Наводнение
Гидрометцентр определил, какие регионы России притягивают природные катаклизмы

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. Специалисты назвали регионы, которые в 2019 году больше всего подвергались опасным природным явлениям.

В Гидрометцентре выяснили, какие регионы России в 2019 году сильнее всего страдали от ураганов, наводнений и обильных осадков. На первом месте оказался Сибирский федеральный округ.

Отмечается, что всего в СФО насчитано 86 опасных явлений. На втором месте оказался Дальневосточный регион, где произошло 71 опасное явление, далее следует ЮФО – 62. Чаще всего в этих регионах происходили ураганы, ливни, сильные ветра, наблюдалась пожарная опасность.

Специалисты пояснили, что в общей сложности число происходящих в России опасных явлений снизилось до 903 единиц, пишет «Радиус».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в Гидрометцентре объясняли, почему «нормальной» погоды в РФ становится все меньше. Это связано с потеплением климата.

Фото: пресс-служба правительства Иркутской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.