Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Депутат Госдумы Сухарев предложил изменить правила продажи сухого льда

Закон
Депутат Госдумы Сухарев предложил изменить правила продажи сухого льда

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. В Госдуме утверждают, что россияне ничего не знают об опасности сухого льда. В качестве примера эксперты напомнили о трагедии, произошедшей на вечеринке блогера Екатерины Диденко.

Представитель Госдумы по развитию гражданского общества Иван Сухарев обратился к Роспотребнадзору с предложением размещать крупными буквами на упаковках с сухим льдом предупреждения об опасности его использования. При этом надпись должна занимать половину площади упаковки.

Чиновник напомнил о ситуации, случившейся в банном комплексе. От экспериментов со льдом скончались три человека. Политик отметил, что это лишний раз демонстрирует полную безграмотность россиян в вопросах применения данного продукта.

Также в комплекте со льдом, по словам депутата, необходимо выдавать бланк с перечнем негативных последствий его использования, пишет издание «Новые известия».

Напомним, блогер Екатерина Диденко устроила вечеринку в бассейне. Ее супруг купил 60 килограммов сухого льда для праздника. Так, 25 килограммов мужчина высыпал в бассейн, чтобы устроить эффектное шоу для своей возлюбленной. Эксперимент привел к летальному исходу трех человек. Муж Диденко также скончался.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.