Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

У Сергея Есенина появилась страница в Instagram

Соцсети
У Сергея Есенина появилась страница в Instagram

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. Тюменская учительница завела станицу Есенина в соцсетях. Число подписчиков быстро растет.

Учительница из Тюмени Алия создала страницу поэта Сергея Есенина в Instagram. Девушка представляет, как он мог бы жить в 21 веке – делать селфи и кататься на машине.

Алия рассказала, что на такой шаг она пошла, чтобы привить школьникам любовь к его стихам. Современные «фотографии» Есенина педагог сопровождает строчками из его произведений.

Изначально девушка хотела просто привлечь внимание учеников, но на Есенина стали подписываться и другие пользователи. Сейчас на «Инстаграм Есенина» подписано 28,5 тысяч человек. Добавим, что публикаций пока не много – 21.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Сергей Есенин (@yes__enin) 4 Фев 2020 в 4:31 PST

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в соцсетях создают страницы и для роботов. Так, в 2019 году для робота Федора, который летал на МКС» завели страницу в Твиттере. Там он описывал события, которые казались ему интересными.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.