Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве соберутся водопользователи со всей России

Москва
Съезд водопользователей проводится в России впервые

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. Всероссийский съезд водопользователей состоится в Москве 28 апреля. На мероприятии обсудят основные проблемы развития отрасли на территории РФ.

В столице пройдет первый съезд водопользователей, на котором соберутся представители отрасли со всех регионов страны, а также эксперты в сфере водопользования и представители государственной власти. В рамках предстоящей конференции участники поговорят о развитии предприятий-водопользователей и их сотрудничестве с предпринимателями и представителями государственной власти.

На встрече поднимут вопрос о создании союзов водопользователей России, в которые войдут представители ГЭС, водного транспорта, рыбного хозяйства, служб хозяйственно-питьевого потребления, водоканалов и другие представители отрасли. Объединения будут заниматься коллективным решением проблем водопользования, а также разработкой перспективных программ для улучшения отечественных отраслей.

Съезд водопользователей проводится в России впервые. Организаторами встречи выступают российский союз промышленников и предпринимателей, а также Общероссийская общественная организация «Деловая Россия» и институт водных проблем Российской академии наук. По данным организаторов, предстоящее мероприятие посетят порядка 700 человек. Съезд пройдет 28 апреля в московском Event-Hall, в зале «ИнфоПространство».

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.