Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Работающих пенсионеров ждут доплаты в 2020 году

Пенсионеры
Работающих пенсионеров ждут доплаты в 2020 году

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. Пенсионеры, которые продолжают трудиться, получат ряд доплат в текущем году.

Работающие пенсионеры, которым пока не вернули индексацию пенсий, могут рассчитывать на ряд доплат. Об этом рассказала юрист Ирина Сивакова.

По ее словам, для работающих пенсионеров действует индексация федеральных ЕДВ. Поэтому данная выплата с февраля была им проиндексирована на 3 %.

Кроме того, с 1 апреля все получатели социальных и государственных пенсий получат индексацию на 6,1 %. Это коснется и работающих пенсионеров, если им положена такая выплата. Есть и еще один бонус – в августе работающие пенсионеры, у которых страховая пенсия, получат корректировку. Ожидается, что к пенсии могут добавить до трех баллов. Это будет зависеть от того, сколько страховых взносов поступило за гражданина в прошлом году.

Добавим, что после увольнения пенсионеру восстановят индексацию, пишет издание Primpress.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, пенсионерам в 2020 году пересчитают стаж работы в советское время. Так, у граждан увеличится размер выплат.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.