Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Греф раскритиковал отечественное высшее образование

Греф раскритиковал отечественное высшее образование
Греф раскритиковал отечественное высшее образование

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. В низком уровне высшего образования глава Сбербанка обвинил девяностые годы и отсутствие финансирования.

Глава Сбербанка Герман Греф заявил о чрезвычайно низком уровне высшего образования. Его мнение основано на том, что в топ-100 лучших университетов не входит ни один отечественный.

«Я думаю, что у нас очень низкий уровень высшего образования. Если в сотне лучших университетов нет ни одного российского, то о чем дальше говорить?» – сказал он.

По мнению главы банка, всему виной девяностые годы и отсутствие финансирования. Однако одной из важнейших, считает Греф, это проблемы правительственных управленцев, а также ректоров вузов.

Однако не все так плохо с образованием, подчеркивает он. Глава кредитной организации заявил, что со школьным образованием дела обстоят куда лучше, передает РИА «Новости».

В январе 2020 года на давосском форуме Греф рассказал о проблемах, волнующих мировое сообщество. По мнению главы Сбербанка, самое распространенное заболевание – депрессия.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.