Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В финал «Лидеров России» по специализации «Здравоохранение» вышли 30 человек

В финал «Лидеров России» по специализации «Здравоохранение» вышли 30 человек
В финал «Лидеров России» по специализации «Здравоохранение» вышли 30 человек

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. Большинство финалистов представляют Санкт-Петербург.

Накануне стали известны победители финала специализации «Здравоохранение» конкурса «Лидеры России» (входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей»). Финалистами стали 30 человек, наибольшее количество конкурсантов представляют Санкт-Петербург (8 человек), из Москвы – шестеро, по двое из Краснодарского края и Московской области, остальные – из разных регионов РФ.

В ближайшее время финалисты начнут работу с наставниками. По итогам этого этапа, будет отобрано 10 человек. Именно они примут участие в суперфинале, который пройдет в конце марта в Сочи.

«Победителями стали перспективные ученые, эффективные организаторы здравоохранения, а также врачи-практики. Приятно отметить, что многие из участников являются продолжателями семейных династий врачей, у некоторых есть собственные изобретения, научные разработки, которые уже сегодня помогают пациентам бороться с различными заболеваниями», – сказал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Напомним, в финале специализации принимали участие порядка ста человек из 34 регионов России.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.