Top.Mail.Ru
Общество
Новгородская область
0

В Новгородской области ввели режим повышенной готовности из-за коронавируса

Коронавирус
В Новгородской области ввели режим повышенной готовности из-за коронавируса

ВЕЛИКИЙ-НОВГОРОД, 6 марта, ФедералПресс. Губернатор Новгородской ввел режим повышенной готовности. Андрей Никитин попросил подчиненных, проследить чтобы нигде не возникало дефицитов.

В Новгородской области нет инфекции коронавируса, однако губернатор Андрей Никитин ввел режим повышенной готовности. По его словам, режим повышенной готовности – это не режим чрезвычайной ситуации. Однако все органы власти обязаны круглосуточно реагировать на все, что будет происходить.

«Мы должны организовать свою работу таким образом, чтобы не ждать, когда у нас что-то произойдёт, а заранее принять возможные и невозможные профилактические меры, чтобы избежать негативного развития ситуации», – заявил Никитин.

Глава области попросил подчиненных, проследить чтобы нигде не возникало дефицита и паники, сообщает «Новгород.ру».

Напомним, в Москве первый заболевший коронавирусом россиянин выздоровел. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Через несколько дней его выпишут.

Фото: pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.