Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В «Роскачестве» дали советы по выбору правильной пасты

Паста варится в кастрюле
Настоящая паста делается только из муки твердых сортов

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. Эксперты рассказали, какая должна быть настоящая паста и дали советы по ее хранению.

Истинная паста делается только из муки твердых сортов пшеницы высшего сорта. Об этом сообщает «Роскачество».

У муки из твердых сортов пшеницы такая комбинацией углеводов и белка, благодаря которой продукт можно приготовить до состояния не до конца проваренных макарон, как в Италии. При приготовлении пасты таким образом организм сможет легче усвоить имеющийся в ней крахмал.

Мука высшего сорта имеет однородный желтый цвет. Тип поверхности скажет, какой получится паста. Если гладкая – она будет обладать легкой текстурой и вкусом, а ребристая сможет удерживать больше соуса на поверхности.

Для сохранения питательной ценности и качества макарон их следует хранить в чистом, прохладном и проветриваемом месте. Само изделие должно быть в плотно закрытой упаковке – так в ней не заведутся насекомые, пишет ТАСС.

В феврале «Роскачество» к Масленице проверило блинную муку и рассказало, как выбрать правильную. Эксперты протестировали 13 брендов.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.