Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Аэрофлот» выплатит хозяину погибших котов три тысячи рублей

«Аэрофлот» выплатит компенсацию хозяину, у которого погибли два кота
«Аэрофлот» выплатит компенсацию хозяину, у которого погибли два кота

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. «Аэрофлот» выплатит моральную компенсацию хозяину, у которого два кота погибли в багажном отделении самолета. Сумма выплат составит три тысячи рублей.

Авиакомпания «Аэрофлот» решила выплатить Максиму Чумаченко моральную компенсацию 3000 рублей. Ранее в багажном отделении у Чумаченко погибли два кота.

«Аэрофлот» отрицает, что животные погибли из-за травм, полученных в самом рейсе в Нью-Йорк. Однако результаты вскрытия показали, что коты подверглись сильному стрессу из-за травматического поражения.

Напомним, что ранее авиакомпания заявляла о своем желании разобраться в ситуации через суд. Моральную выплату в размере 3000 рублей назначили по стоимости клеток-переносок для животных.

Отметим, что накануне были озвучены результаты расследования финансовых трат «Аэрофлота» на оплату пиар услуг. В нем сказано, что «Аэрофлот» тратит на рекламу в «Международной пилораме» миллиард рублей в год. Также авиакомпания заплатила 398 миллионов рублей за положительные новости на разных телеканалах агентству «Инвенто», которое принадлежит семье Симоньян.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Чумаченко обвинил полицию в бездействии. Авиакомпания же отрицала смерть питомцев.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.