Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Финалист «Лидеров России» занял должность в Минсельхозе

Финалист «Лидеров России» занял должность в Минсельхозе
Финалист «Лидеров России» занял должность в Минсельхозе

МОСКВА, 12 марта, ФедералПресс. Роман Чекушов назначен директором департамента информполитики Минсельхоза России.

Среди участников конкурса «Лидеры России» новое назначение. Один из финалистов конкурса на днях был назначен на высокую должность в Министерстве сельского хозяйства РФ. Пост директора департамента информационной политики и специальных проектов занял Роман Чекушов.

Молодому человеку 32 года. Он окончил Владимирский государственный гуманитарный университет, получил диплом юриста. Также Роман Чекушов имеет диплом Российской академии госслужбы при президенте РФ (специальность «Финансы и кредит»). В возрасте 26 лет Чекушев был избран депутатами Законодательного собрания Владимирской области на государственную должность аудитора Счетной палаты где в подчинении у него было 3 структурных подразделения. Позже возглавлял мясоперерабатывающее предприятие, затем перешел в Минсельхоз, где был начальником управления по отраслевому развитию «Федеральный центр по развитию экспорта продукции агропромышленного комплекса Российской Федерации» (подразделение Министерства сельского хозяйства).

На новой должности Роман Чекушов займется вопросами экспорта, одна из задач – достижение объема экспорта в 45 миллиардов долларов США к 2024 году.

«Основной определяющей поворотной точкой моего развития был конкурс «Лидеры России» на всех его этапах. Конкурс позволил поверить в себя и расширил зону ответственности с уровня своей семьи и компании до решения вопросов федерального уровня. То, что происходит сейчас со мной и моей карьерой, говорит о том, что конкурс точно предоставляет те возможности, которые открываются перед нами благодаря нашим качествам и усердной работе», – сказал Чекушов.

Напомним, конкурс «Лидеры России» входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей». За 2 года, что идет конкурс, высокие посты заняли больше 150 человек.

Фото: пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.