Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве полицейских уволили после селфи на фоне трупов

Полиция
В Москве полицейских уволили после селфи на фоне трупов

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. Сотрудники полиции в Москве сделали селфи на фоне трупов. Их уволили.

В столице двух сотрудников полиции уволили за фотографию на фоне умерших людей. Скандальный снимок попал на глаза руководству.

Речь идет о начальнике уголовного розыска ОМВД Щукино, майоре Вячеславе Горнееве и его подчиненной, старшем лейтенанте Татьяне Пурлышевой. Силовики решили сделать селфи на фоне трупов в одном из моргов. На снимке Горнеев улыбается, а на заднем плане видны тела умерших.

Отмечается, что после проведенной проверки сотрудники полиции были уволены. Также выговор получил руководящий состав УВД по СЗАО по Москве, передает в «ВКонтакте» паблик «Инцидент Москва».

В пресс-службе ГУ МВД России по Москве «ФедералПресс» прокомментировали резонансный случай. Выяснилось, что фотографию удалось выявить в ходе проверочных мероприятий. По имеющейся информации, фотосъемка проводилась в одном из патологоанатомических учреждений столицы.

«По результатам проверки указанные сотрудники уволены в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел», – пояснили в полиции.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, жительница Сургута пырнула ножом бывшего мужа ради красивого селфи. Фотография с окровавленным мужчиной долго «гуляла» по интернету.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.