Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Госдуме заявили о способности коронавируса поправить демографическую ситуацию в России

Коронавирус может помочь улучшить рождаемость в России
Коронавирус может помочь улучшить рождаемость в России

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. Заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Вторыгина считает, что коронавирус может быть полезен для России.

По ее словам, если россияне перестанут выходить на улицу из-за карантина, введенного по причине распространения коронавируса в стране, они начнут больше общаться с родными и близкими. Кроме того, такие меры также положительно скажутся на демографической ситуации в стране.

«Будем побольше дома находиться. Это было бы полезно и для рождения детей, и для воспитания тех детей, которые уже есть, и для всяких личных отношений», – заявила Вторыгина.

Кроме того, депутат отметила, что она будет только рада, если в стране будет рождаться больше детей. Она считает, что обычно людям не хватает для того, чтобы проводить время с семьей, сообщает издание «Подъем».

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Госдуме усилили меры по борьбе с коронавирусом. Теперь дезинфекцию мест, где собирается больше всего людей, проводят три раза в день. Кабинеты депутатов также обрабатываются дезинфицирующими средствами.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.