Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян научили правильно питаться на карантине

Врач посоветовал следить за питанием при карантине
Врач посоветовал следить за питанием при карантине

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. При сидячем образе жизни очень легко потолстеть. Врач дал несколько советов по предотвращению набора веса.

Из-за эпидемии коронавируса по всей стране объявляются карантины. Такие мероприятия провоцируют изоляцию с сидячим образом жизни. В подобных условиях человек запросто способен набрать лишние килограммы. Диетолог Иван Алименко поделился советами о том, как этого можно избежать.

Врач порекомендовал убрать из холодильника все «вкусняшки». Под этими продуктами понимаются перекусы, не нуждающиеся в приготовлении. Не стоит совсем избавляться от любимой еды, но хранить ее надо маленькими порциями.

Алименко считает, что взрослому человеку нужно вести подсчет калорий. В режиме карантина следует укладываться в 2000 калорий. Диетолог советует контролировать себя, регулярно делая записи в пищевом дневнике.

Врач объяснил, что ВОЗ отказалась от концепции полезных перекусов в пользу полноценных приемов пищи. Алименко поддерживает теорию. Поэтому он призывает отказаться от орехов, яблок и других фруктов. Вместо этого лучше больше потреблять жидкости. Относительно бозопасным вариантом станет кофе с обезжиренным молоком, но лучше не злоупотреблять, пишет радио Sputnik.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что врач выявила главную ошибку россиян при поедании яблок. Она рассказала, как извлечь максимальную пользу для здоровья из фрукта.

Фото: unsplash.com / Ренди Раф

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.