Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России отменили все футбольные, хоккейные и баскетбольные турниры

Футбольное поле
Россиян оставили без зрелищных соревнований

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. Все проходящие на территории России турниры по футболку, баскетболу и хоккею отменены. Это касается всех соревнований.

Все футбольные, хоккейные, а также баскетбольные турниры, которые проходят на территории России, были отменены до 10 апреля. Спортивные мероприятия были приостановлены из-за азиатской инфекции.

Минспорта порекомендовало ограничить проведение спортивных мероприятий общероссийского значения, кроме тех, что не являются отборочными к Олимпийским играм. Подчеркивается, что это касается всех турниров, включая РПЛ, КХЛ и Единую лигу ВТБ, пишет РИА «Новости».

Решение было принято руководителями лиг. Оно никак не обсуждалось на уровне руководства российских клубов. Единая позиция была доведена до участников турнира, пишет в своем телеграм-канале Василий Конов.

Не только в России отменяют спортивные мероприятия. «ФедералПресс» сообщал, что УЕФА приостановила Лигу чемпионов и Лигу Европы из-за коронавируса. Еще ранее был приостановлен Чемпионат Испании.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.