Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Волонтеры Конституции» сдадут экзамен на знание главного закона страны

«Гражданский экзамен» планируют сделать ежегодным
«Гражданский экзамен» планируют сделать ежегодным

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. 100 тысяч волонтеров сдадут экзамен на знание Конституции РФ. «Гражданский экзамен» планируют проводить ежегодно.

Все волонтеры, которые будут помогать при организации и проведении всенародного голосования по поправкам в Конституцию РФ, будут сдавать «Гражданский экзамен». Его планируют сделать ежегодным.

«Гражданский экзамен» – это образовательная платформа, на которой собраны актуальные знания и общественно-просветительские акции. Первый раз экзамен прошел в декабре прошлого года. Теперь власти планируют проводить его ежегодно 12 декабря, а в течение года проводить «Гражданские зачеты».

«Гражданский экзамен» оценивает знания по нескольким блокам: высшие ценности российского общества в Конституции, права и обязанности граждан, государственное устройство РФ, местное самоуправление РФ, основные события и этапы новейшей истории России, и другие. Экзамен будут проводить для старших школьников, студентов, активистов и волонтеров.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.