Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Умерла вдова Юрия Гагарина

Сегодня умерла жена Юрия Гагарина
Жена первого в мире космонавта Юрия Гагарина скончалась

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. Центр подготовки космонавтов сообщил, что сегодня скончалась вдова Юрия Гагарина Валентина. Причины смерти не называют.

Вдова первого в мире космонавта Юрия Гагарина Валентина ушла сегодня на 84-м году жизни. О ее гибели информировал Центр подготовки космонавтов.

В 1957 году Валентина и Юрий Гагарины поженились. У них есть две дочери: Елена и Галина. Слава после первого полета в космос 12 апреля 1961 года распространилась на всех членов семьи Гагарина, поэтому его жена – почетный гражданин Московской области.

На одном из тренировочных полетов в 1968 году Гагарин погиб. После его смерти у Валентины Гагариной больше не было браков. Также она не давала интервью, но была активным участником мероприятий, посвященных космосу.

Вопрос о месте похорон вдовы Гагарина еще решается. Ее муж похоронен у Кремлевской стены со всеми почестями.

Ранее «ФедераПресс» писал о том, что день космонавтики отпразднуют в октябре из-за коронавируса. Его будут проводить в день годовщины запуска первого искусственного спутника Земли.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.