Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

День космонавтики отпразднуют в октябре из-за коронавируса

Космонавтика
День космонавтики отпразднуют в октябре из-за коронавируса

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. Празднование Дня космонавтики перенесут в связи с распространением коронавируса. Его будут праздновать в день годовщины запуска первого искусственного спутника Земли.

Источник из ракетно-космической отрасли сообщил, что празднование Дня космонавтики в 2020 году собираются перенести на 4 октября. Дату годовщины отправки в космос первого искусственного спутника планеты Земля.

Данная мера вводится ради противодействия распространения коронавирусной инфекции. До этого уже ввели запрет на проведение массовых мероприятий в Москве, где будут задействованы свыше 50 тысяч человек, пишет ТАСС.

«Из-за сложившейся эпидемиологической обстановки по коронавирусу планируется перенести празднование Дня космонавтики, который традиционно предполагает ряд массовых мероприятий и приезд иностранных гостей, с 12 апреля на 4 октября 2020 года», – сообщает источник.

Ранее «ФедералПресс» писал о мерах, которые вводятся в связи с началом пандемии нового вируса. Французам не будут начислять платежи за коммуналку из-за коронавируса.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.