Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России сформировали союз по борьбе с коронавирусом

В России сформировали союз по борьбе с коронавирусом
Альянс обеспечит оперативную проверку населения на заражение коронавирусом

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ), Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП), компании «Яндекс» и Mail.ru Group создали альянс по борьбе с коронавирусом. Сообщение опубликовано на сайте правительства РФ.

В России сформировался союз, который будет бороться с распространением коронавируса. В него входят такие организации, как РФПИ, РСПП, «Яндекс» и Mail.ru Group.

Преьер-министр России Михаил Мишустин провел телефонную конференцию с представителями этих компаний. Главная цель альянса – обеспечить оперативную проверку населения на коронавирусную инфекцию. Также в этом проекте примут участие лучшие больницы и лаборатории в России.

Начальная версия на базе системы российско-японских тестов на коронавирус запустится в следующем месяце. Мишустин помог союзу установить нормы экспресс-тестов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что минздрав Москвы заключил контракт на поставку тестов на коронавирус. Они позволят узнать результат уже через полчаса.

Фото: nalog.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.