Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минздрав Москвы заключил контракт на поставку тестов на коронавирус

Минздрав Москвы заключил контракт на поставку тестов для определения заражения
Заключен контракт на поставку тестов на коронавирус

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. РФПИ и японская Mirai Genomics получили одобрение Росздравнадзора на использование нового типа тестов на Covid-19 в России. Контракт заключен на 192 миллиона рублей.

Российский фонд прямых инвестиций и компания Mirai Genomics из Японии получили разрешение от Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения на применение новых тестов на коронавирус. Они позволяют определить наличие заболевания за 30 минут.

Минздав Москвы заключил контракт на 192 миллиона рублей с единственным поставщиком тестов для обнаружения коронавируса ООО «Медпромресурс». Эта компания принадлежит двум организациям – Mirai Genomics и ООО «Генетические технологии».

ООО «Медпромресурс» установит 56 портативных мини-лабораторий. Также она предоставит сто тысяч тестов на определение коронавируса.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что российские эксперты смогли расшифровать полный геном коронавируса. Сделали это специалисты ФГБУ «НИИ гриппа им. А. А. Смородинцева» Минздрава РФ.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.