Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые раскрыли настоящую природу коронавируса

Ученые раскрыли настоящую природу коронавируса
Ученые раскрыли настоящую природу коронавируса

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. Биологи проанализировали геном коронавируса COVID-19.

Сотрудники Научно-исследовательского института Скриппса исследовали геном коронавируса COVID-19, который появивлся в городе Ухань в Китае в конце прошлого года и вызвал крупномасштабную эпидемию по всему миру. Биологи проанализировали гены вируса. В частности, те белки, что формируют спайки — выступы, позволяющие вирусу присоединяться к клетке и проникать внутрь нее. Ученые пришли к выводу, что COVID-19 возник в результате естественных процессов.

По мнению ученых, подобный вирус не может быть создан искусственно на сегодняшний день. К тому же COVID-19 значительно отличается от уже известных коронавирусов, заражающих людей, что было бы невозможно, если бы вирус был создан искусственным путем. Пишет Lenta.ru со ссылкой на MedicalXpress.

Ранее «ФедералПресс» писал, что петербургские ученые объявили о начале исследований для создания вакцины от коронавируса.

Фото:cdc.gov

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.