Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российские ученые показали фото коронавируса

Ученый
Российские ученые показали фото коронавируса

НОВОСИБИРСК, 19 марта, ФедералПресс. Новосибирские ученые сделали снимок коронавируса под микроскопом. Размер частицы составляет миллиардную долю метра.

Ученые из лаборатории новосибирского Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» запечатлели под микроскопом коронавирус. Размер частицы вируса составил 100 нанометров. Это равно одной миллиардной доли метра.

В данной лаборатории проходят разработки вакцины от коронавируса в двух вариантах. Прототипы, прошедшие испытания обещают предоставить в июне. Об этом заявил директор центра Ринат Максюктов, пишет LIFE.

Также директор центра отметил, что уже созданы два набора для диагностики и выявления коронавирусной инфекции. Их направили в некоторые региона Российской Федерации, передает телеканал 360.

Ранее «ФедералПресс» писал про достижение ученых в области борьбы с новым вирусом. В России смогли расшифровать полный геном коронавируса.

Фото: pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.